Red de conocimiento de recetas - Recetas gastronómicas - ¿Cuánto cuesta vivir en Wuxi durante un mes? Soy una chica y no como mucho.

¿Cuánto cuesta vivir en Wuxi durante un mes? Soy una chica y no como mucho.

Los gastos en Wuxi son bastante elevados.

Comer fuera ahora cuesta 1 yuan por bollos al vapor, 1,50 yuanes, 1 yuan por huevos y 1 yuan por leche de soja.

5 yuanes por ramen y arroz frito cuando se come fuera de casa; De 5 a 10 del mediodía, de 10 a 15 yuanes al día. Come lo que quieras por 5 a 10 yuanes.

Si cocinas en casa, también puedes comer fuera. Todo es caro hoy en día, así que si no tienes mucho apetito, sigue siendo una buena oferta salir a comer.

Come 300-450 al mes.