¿Dónde puedo comprar pasteles de sésamo en la escuela secundaria Wang Jian No. 3?
Gran logro: distribuyó un total de 100 galletas a los mendigos de la estación Mayi.
Dios fue a la estación Mayi y encontró a un mendigo cerca del condado de Fufeng. El diálogo desencadena la tarea y al dar 100 galletas se completará el logro Gran Compasión.
Estrategia de logro
1. NPC que venden galletas: Song Dunzheng (aldea de Maoling), Xing Lunan (aldea de Nanhe), Tong Yao (al lado de la tienda de comestibles en el condado de Fufeng).
2. Todas las galletas se pueden distribuir a 1 mendigo. Se recomienda completarlo en el lado sur del camino, el mendigo está justo al lado. En el lado izquierdo del equipo Song en Maoling Village, también hay un mendigo junto a la suegra de Qian Yu.
3. Para cambiar una moneda de oro por un pastel de sésamo, debes seguir haciendo clic en el mendigo y vendiendo pasteles de sésamo, un total de 200 mendigos 100 veces y pasteles de sésamo 100 veces.
Datos ampliados:
El pastel de sésamo Wang Jian 3 puede desencadenar la misión de aventura de mascotas en Jing Ke.
Punto desencadenante de la aventura: NPC Mendigo en Kowloon, Chang'an West City (puedes darle galletas al NPC tres veces al día para desencadenar la aventura).
Después de comprar pasteles de semillas de sésamo, fui al mercado occidental de Chang’an, en el centro de la ciudad de Chang’an, para hablar con el Dios Mendigo de los Nueve Dragones. Puedo darle galletas. Todo el mundo tiene tres oportunidades cada día y la buena suerte desencadenará la aventura de Jing Kethorn.
Otros logros de Ma Weiyi: ¿Quién es el traidor?
Estrategia de logros
Una misión del Palacio Wangxian en la estación Mayi Si la misión en la estación Mayi aún no se ha completado, primero debes completar la misión de Nanhe Village y activar el Palacio Wangxian. misión y luego limpia el nivel hasta la última misión antes de que el salto pueda ser exitoso.
Esta es una pregunta clásica e interesante de "una verdadera y dos falsas". El orden de los testigos en el juego está representado por A, B y C, y se obtiene un testimonio simple: A dijo que B mintió, B dijo que C mintió, C dijo que tanto A como B mintieron, y solo uno dijo la verdad.
Asumimos que sólo A dice la verdad. Dejemos en claro: A dice que B está mintiendo, y luego B dice que C está mintiendo, lo que significa que C está diciendo la verdad. Si C está diciendo la verdad, entonces A y B son mentiras, lo cual es diferente del "A" anterior. lo que se dice es la verdad” contradice la suposición de que “sólo una persona dice la verdad”.
Asumimos que sólo C dice la verdad. C dijo que tanto A como B mintieron, luego B dijo la verdad, es decir, C mintió. Esto contradice las suposiciones anteriores de que "C dijo la verdad" y "sólo una persona dice la verdad".