¿Cómo alimentar a un Samoyedo durante dos meses y qué tipo de comida debe comer?
La comida para perros no importa. Lo que se llama bueno es que a mis perros Royal, Lu Bao y el Lu Bao que compré antes no les gusta comerlo. . . . . .
De hecho, toda la comida para perros se produce a granel y se envasa en bolsas para convertirse en productos de alta gama.
El precio medio de los cachorros criados en libertad es de 7 a 8 yuanes el kilo. Perro adulto 1, caro 2 yuanes.
Uno de los beneficios de la dispersión es que puedes verlo y olerlo directamente.
Es extremadamente grasoso y huele muy picante. No lo compres. El perro tendrá diarrea intensa.
Generalmente me gusta comer unas pequeñas con forma de hueso, con sabor a ternera, y mi pequeña pizza reconoce este sabor. . Me huele delicioso. . Jajajajajaja
Comía comida para cachorros antes de cumplir 1 año y medio.
De hecho, los perros adultos son sólo un poco más grandes que los cachorros. . . . No hay diferencia. . .
Traje a Sammy y compré un paquete grande directamente al vendedor de perros. A3 o A o algo así. Después del remojo, el olor es bastante fuerte y desagradable. Luego escuché que no era bueno, pero no lo entendí en ese momento, así que tuve que admitirlo. Después seguí comprando sueltos y tuve que comprar de varios sabores. . Resulta. . . Todo menos la carne se desperdició. .
Una bolsa grande de embalaje normal, recuerdo que eran 220, pero olvidé cuántos kilogramos eran en dos meses. . . De todos modos, acabo de terminar de comer.
Entre ellos, se cansará de comer al cabo de unos días. Cocinar para él y comer vivo en casa es otra comida deliciosa en su corazón. . . .
Te recomiendo comprar al por mayor. Si le gusta seguirá comprando el mismo. Si no le gusta, cambiará de gusto. También es muy exigente.
Ve a tiendas de mascotas, mercados y algunas tiendas de comestibles que venden comida para perros.
No sé de dónde vienes, así que no sé exactamente hacia dónde vas. . .
Cuando crezca y empieces a darle comida, seguirá comiendo comida para perros como comida o snack. El que compré en una bolsa se terminó en unos cinco días y costó unos 8 yuanes. Simplemente lo miró, tratándolo como una especie de comida para perros preciada con la cara de Su Mu. . . Pero es un perro adulto.
Escribo mucho cuando hablo de Sammy. . Jajajajajaja