¿Cuánta electricidad de fase utiliza un armario de conservación de productos frescos de tres puertas?
Primero debes mirar el poder del congelador. Por ejemplo, la potencia de la vitrina de tres puertas LCB-1600B3 es de 735W.
¿Entonces según P=UI=IR? =¿Yo? En Fv, R = W/T = p=w/t significa p=735*2=1470 vatios = 1,5 kilovatios hora;
Por lo tanto, usted mismo puede calcular el consumo de energía específico. Si desea una vitrina de tres puertas que ahorre energía, puede consultar mi nombre en línea.